Подарки за правильный ответ: очередной сюжет-загадка от нашей телекомпании для любителей истории Мурома — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Подарки за правильный ответ: очередной сюжет-загадка от нашей телекомпании для любителей истории Мурома

0

Муром строили и построили! На очереди — новый вопрос телевикторины. Всем любителям и знатокам истории Мурома предлагаем вернуться в наш город советского времени в самый пик его застройки и услышать очередную загадку.

В 1552ом году во время осады Казани Муромская дружина сыграла решающую роль. Подвиг муромцев увековечен в зодчестве столицы Татарстана. Как, знает победительница телевикторины Людмила Колпикова, за что получает призы от спонсоров проекта.

Обратимся к более современной истории города. В 1953м году в Ленинградском проектном институте был разработан генеральный план застройки Мурома. В начале шестидесятых в городе ежегодно строилось около полутора тысяч квартир. В восьмидесятые — на улице Московской выросли первые три девятиэтажки. Население Мурома увеличилось в два раза, начали появляться новые районы и застраиваться пустыри. В те же годы на одной из улиц города появился вот такой памятник.

Вопрос 52-й телевикторины звучит так: На какой улице находился памятник, изображенный на фотографии?
Ответ ждем во вторник с 14 до 15 часов по телефону студии: 99855. Победитель получит приз!

Регина Ломакина

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: