Льгота на шесть соток. Депутаты скорректировали льготный налог на землю в соответствии с федеральным законодательством — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Льгота на шесть соток. Депутаты скорректировали льготный налог на землю в соответствии с федеральным законодательством

0

Сегодня состоялось очередное заседание совета народных депутатов округа Муром. Самый важный вопрос повестки касался корректировки решения Совета «О введении земельного налога на территории округа Муром».

В сентябре прошлого года были внесены изменения в Налоговый кодекс РФ, которые освободили всех пенсионеров России от уплаты земельного налога с шести соток. Вместе с тем, на территории округа уже действовало местное решение, на основании которого пенсионерам предоставляется дополнительная льгота, освобождающая их от уплаты земельного налога на 50 процентов с участков площадью до 20 соток. По данным налоговой инспекции, в Муроме на это имеют право 724 человека.

Так как местный нормативный акт носит дублирующий федеральное законодательство характер, депутаты приняли решение о том, что налоговая база впредь будет определяться в соответствии с Налоговым кодексом РФ, то есть льготы будут распространяться только на шесть соток.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: