"Маленькие почемучки": окружной конкурс среди дошкольников — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Маленькие почемучки»: окружной конкурс среди дошкольников

0

Самые умные и любознательные муромляне приняли участие в финале окружного интеллектуального конкурса «Маленькие почемучки». С одарёнными и талантливыми детьми встретилась наша съёмочная группа.

Эмоционально, бойко, с большой долей ответственности. Традиционный для Мурома конкурс маленькие участники начали с приветствия.

Семь команд прошли отборочный тур и встретились в финале. Несмотря на то, что темой интелектуальных баталий были выбраны «произведения русских и советских писателей для детей»-  из восьми конкурсных испытаний встречались и совсем не обычные. Например,  представить сказочное транспортное средство, выполненное в виде геометрических фигур.

«Слушать! Думать! Подсказать!». Отгадать загадку, собрать пазл-картинку, угадать мелодию, пройти блиц — опрос. Конкурс почемучек проходит в Муроме восьмой год. И каждый раз удивляет.

Команда детского сада № 26 «Весёлые ребята» набрала максимальное количество баллов, проявив чудеса детской эрудиции и сплочённость коллектива.

Аплодисменты родителей, награждение победителей, общее фото на память! Все участники конкурса получили сладкие призы.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: