Будущих молодых педагогов решили сориентировать на работу в школы родного города — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Будущих молодых педагогов решили сориентировать на работу в школы родного города

0

В Муроме прошёл областной «День выпускника». Мероприятие организовано для привлечения будущих молодых педагогов на работу в школы родного города. Решали вопросы трудоустройства выпускников ещё на этапе их обучения. В 6-ую гимназию за подробностями направилась наша съемочная группа.

Александре Шумовой — 20 лет. Девушка из города Александрова. Учится во Владимирском педагогическом университете на третьем курсе. И  уже год преподаёт химию ученикам старших классов в средней школе. Сегодня молодой учитель провела в Муроме мастер-класс по своему любимому предмету.

Больше всего не хватает преподавателей во Владимире. На втором месте, после областного центра, город Ковров.  Дальше — Александров. Очевидно, что в молодых педагогических кадрах нуждается весь 33-й регион.

На «Дне выпускника» будущие работодатели, руководители и завучи муромских школ презентовали образовательные учреждения нашего города как достойные рабочие места для молодых специалистов.

Получить образование и вернуться работать в родной город. Среди 60-ти студентов педагогических вузов и колледжей, принявших участие в разноплановой встрече, подавляющее большинство было из Мурома.

Моё призвание — педагогика. Во время встречи одарённые студенты, которые видят своё будущее в обучении детей — провели ещё четыре мастер-класса: по информатике, английскому языку, робототехнике и физической культуре.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: