По горячим следам и отпечаткам пальцев: экспертно-криминалистической службе – 100 лет! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

По горячим следам и отпечаткам пальцев: экспертно-криминалистической службе – 100 лет!

0

Сегодня эксперты-криминалисты отмечают свой профессиональный праздник. 1-го марта службе МВД России исполняется 100 лет. О работе муромских профессионалов высокого класса — в сюжете Елены Петровой.

Юрий Додонов — потомственный криминалист. По его словам, качественный осмотр места преступления — это основа, на которой впоследствии строится всё раскрытие и расследование.

Работа экспертов-криминалистов начинается с обнаружения и изъятия следов на месте происшествия, которые в дальнейшем изучаются и сравниваются с электронными базами данных. Неизменный спутник — унифицированный чемодан криминалиста.

Работу сотрудников отдела можно назвать уникальной и очень сложной. Чтобы хорошо выполнять её, необходимо владеть глубокими знаниями в самых разных областях науки. Ежедневно, а то и по нескольку раз в день, им приходится решать сложные «задачи».

В свой профессиональный праздник сотрудники экспертно — криминалистического отдела были награждены юбилейными медалями. Лучшие из них — грамотами министерства внутренних дел на торжественной встрече во Владимире.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: