Масленичный интерактив: муромляне готовятся к проводам зимы — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Масленичный интерактив: муромляне готовятся к проводам зимы

0

Муромляне готовятся встретить Масленицу. В подготовке задействованы многие структуры города. Предприятие «Спецавто» расчищает и благоустраивает площадку на Набережной. Комитет по развитию потребительского рынка организует угощения с главным атрибутом праздника — блинами. Интерактивные программы готовят Управление культуры, Комитет по делам молодёжи и КОСы. За созданием масленичных фотозон наблюдала наш корреспондент Елена Петрова.

Яркие, словно солнышки, улыбающиеся, в цветах и пёстрых бабочках. Радостные лики, символизирующие румяную Масленицу, увидели свет в преддверии любимого весеннего праздника.

Величественный царь в окружении весёлой свиты скоморохов да потешников. Благодаря усилиям творческого коллектива сразу нескольких комитетов общественного самоуправления, на радость муромлянам, появились новые ростовые куклы. Все они станут атрибутами массовых гуляний под открытым небом.

На проводах зимы муромлян ожидает много сюрпризов. Один из них — фотозоны. Как всегда новые, яркие самобытные. Передающие настроение «Широкой масленицы». Каждый КОС готовит несколько локаций.

Известно, что площадки начнут свою работу в 11 часов на набережной Оки. Торжественное открытие состоится в полдень. Апофеозом праздника станет сжигание чучела Зимы в 15 часов.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: