Вдохновение и талант: муромские школьники проявляют себя в окружном фестивале искусств — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Вдохновение и талант: муромские школьники проявляют себя в окружном фестивале искусств

0

От анимации к искусству. Далее — о фестивале городском. Впереди – лейся песня! Танцуют все! Время театра! Сегодня юные муромляне читали стихи. Наша съемочная группа заслушалась.

Муромские школьники вновь демонстрируют все грани своих талантов на весеннем фестивале искусств. Он проходит в округе уже 17-й год подряд. Традиционно, программу конкурса открывают юные чтецы.

Мастерство чтения стихов сегодня демонстрируют 35 учащихся. Ребята выступают в пяти номинациях: «Стихи современных авторов», «Поэты-юбиляры», «Басня», «Весь мир театр, а люди в нем — актеры» и «Защитники Отечества».

Некоторые участники выступают на конкурсе чтецов фестиваля с самого детства. За годы выступлений школьники развили свои творческие способности и побороли страх перед сценой.

Оценивает участников компетентное жюри. Эксперты обращают внимание на артистизм, хорошую речь, визуальные выразительные средства и даже внешний вид чтецов. Но главный критерий — сопереживание.

Фестиваль искусств продолжается. Школьников ждут конкурсы фольклорных коллективов, оркестров, танцевальных и вокальных групп и сольных исполнителей, а так же театральных постановок. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет муниципальный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Анастасия Белова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: