В "дорогу за сказками" Пушкина: в Муроме проходит всероссийская "неделя детской книги" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В «дорогу за сказками» Пушкина: в Муроме проходит всероссийская «неделя детской книги»

0

Литературный театр. Сегодняшняя встреча с юными читателями была посвящена творчеству Александра Пушкина. В этом году великому русскому поэту исполнится 220 лет со дня рождения. Наша Елена Петрова отправилась в «дорогу за сказками». Подробности — в сюжете.

Волшебный мир сказок, былин, поверий. С искренним интересом ребята знакомятся с персонажами Александра Пушкина. Открывают для себя неисчислимые богатства народной поэзии. Ну, местом встречи стала детская библиотека с её огромным фондом увлекательных произведений.

Главная задача организаторов — приобщать детей к книге с ранних лет. Тем самым развивать познавательную, творческую и эмоциональную активность юных муромлян. Дошкольный возраст — возраст сказки. Именно тогда ребенок проявляет сильную тягу ко всему волшебному и необычному!

«Что за прелесть эти сказки!» Они внушают уверенность в торжестве правды, победе добра над злом!

В течение «недели детской книги» в библиотеке № 4 пройдут «литературные путешествия» в творческий мир Виталия Бианки и Корнея Чуковского.

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: