Законодатели принимали решения по модернизации городской коммунальной инфраструктуры — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Законодатели принимали решения по модернизации городской коммунальной инфраструктуры

0

Местные парламентарии собрались сегодня на очередное заседание Совета. Главным — стал вопрос передачи Управлению ЖКХ в безвозмездное пользование имущества «Водоканала».

Речь идёт об участке канализационного коллектора протяжённостью 750 погонных метров в посёлке Механизаторов и водопровода протяжённостью 560 метров на улицах Октябрьской и Первомайской в Дмитриевской Слободе. Администрации округа удалось войти в областную программу по модернизации коммунальной инфраструктуры. В рамках этой программы и будут отремонтированы коллектор и инженерные сети. Согласно условиям — коллектор и водопровод должны принадлежать Управлению ЖКХ. Депутаты единогласно передали имущество во временное пользование. Как отметил Игорь Федурин,  решение этого вопроса, по большому счёту, является подготовкой к инициированной главой округа Евгением Рычковым реконструкции улицы Механизаторов — с расширением её дорожного полотна на участке протяжённостью около пятисот метров и строительство дополнительного поворота направо.

Также депутаты назначили дату проведения публичных слушаний по утверждению отчёта администрации округа об исполнении бюджета за 2018-й год. Они состоятся 18-го апреля в 14 часов в актовом зале городской мэрии.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: