Хочешь быть программистом или машиностроителем? – пожалуйста! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Хочешь быть программистом или машиностроителем? – пожалуйста!

0

Выбрать перспективную профессию и подготовиться к сдаче Единого Госэкзамена — в МИ ВлГУ. В Муромском институте сегодня состоялся день открытых дверей для будущих абитуриентов. С направлениями обучения и насыщенной внеучебной жизнью вуза познакомились сотни десятиклассников из Мурома и других городов Владимирской и Нижегородской областей.

Инновационные разработки в сфере «ай-ти», радиоэлектроники и машиностроения. Востребованные исследования в гуманитарной области и постижение тонкостей экономики и менеджмента. Грантовая деятельность и масштабные научные конференции. В день открытых дверей Муромский институт, по традиции, делится со школьниками своими самыми интересными направлениями работы в рамках образовательных программ. Презентации для будущих выпускников разделены на два блока — технический и гуманитарный, так что каждый школьник может выбрать профессию, близкую своим интересам.

В гостях у МИ ВлГУ — десятиклассники. Это значит, что у ребят еще есть время определиться с будущей специальностью и выбрать соответствующие ЕГЭ. Основательно подготовиться к экзаменам тоже можно в стенах муромского института. И поскольку занятия будут вести его преподаватели, сомневаться в успехе такой подготовки не приходится.

Все популярнее в Муромском институте становится направление среднего профессионального образования. Несмотря на то, что это отделение самое молодое в вузе, оно успешно расширяет свои горизонты.

Внеучебных достижений в муромском институте не меньше, чем научных. На базе вуза успешно действуют творческие и спортивные направления. Так что студенчество в МИ ВлГУ — определенно, лучшие годы.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: