Администрация округа мобилизовала все силы и ресурсы для устранения последствий взрыва на Кленовой — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Администрация округа мобилизовала все силы и ресурсы для устранения последствий взрыва на Кленовой

0

Для ликвидации последствий взрыва газа в многоквартирном доме на улице Кленовой администрация округа мобилизовала все силы и ресурсы. Глава округа Муром Евгений Рычков и прибывший губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провели экстренное совещание.

После обследования многоквартирного дома, в котором произошел хлопок газа, были озвучены первые официальные данные. 38 человек, в том числе 5 детей остались без жилья. Взрывом были выбиты стекла на 4-х этажах, в общей сложности — 70 квадратных метров. При первом осмотре специалисты оценили масштаб разрушения самого здания.

Первые выводы озвучил и следственный комитет, руководитель Федор Муравьев назвал  единственную причину происшествия — хлопок бытового газа, но воздержался от комментариев по поводу причин.

Губернатор и глава во второй половине дня побывали на месте происшествия, где еще раз встретились с жителями. Те, в свою очередь в очередной раз пожаловались на бездействие правоохранительных органов. С 2013-го года жильцы дома регулярно жаловались в полицию и прокуратуру  на хозяйку нехорошей квартиры № 8.

Глава с губернатором навестили детей, госпитализированных в больницу после хлопка. Здоровью Софии и Таисии уже ничего не угрожает.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: