
Великая Россия. Именно люди делают историю страны. Сегодня нашему муромскому художнику, иконописцу исполнилось 60 лет. В честь юбилея торжественно открылась выставка работ Игоря Сухова. На открытии побывали коллеги и друзья мастера, а также наша съемочная группа.
Поздравить Игоря Сухова с юбилеем и открытием новой персональной выставки пришли десятки гостей. Встречали именинника дружескими объятиями и теплыми словами. Мало кто из творческого сообщества Мурома не знаком с этим талантливым художником.
Пастель и темпера, живопись и графика, пейзажи и портреты. И даже Иконопись. Игорь Сухов работает в самых разных техниках и жанрах художественного искусства.
На выставке представлены более 70-ти работ разных лет.
Судьбы Игоря Сухова и муромского музея практически неразделимы. Много лет мастер сотрудничает с храмом искусства.
Его картины не грешат натуралистическими деталями и мелочными подробностями, часто убивающими общий образ. За узнаваемый почерк коллеги называют Игоря Сухова Ярким представителем муромской школы.
Работы Игоря Сухова находятся во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, нашем музее, в музеях Владимира и Санкт-Петербурга, частных коллекциях. Муромляне же могут полюбоваться творчеством нашего талантливого земляка до 2-ого июля включительно.
Анастасия Белова