Ситуацию с пожарами на территории округа обсудили на брифинге — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Ситуацию с пожарами на территории округа обсудили на брифинге

0

Ситуацию с пожарами на территории округа обсудили сегодня на брифинге с участием руководителей 11 отряда федеральной противопожарной службы, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району. В разговоре с журналистами также принял участие представитель филиала «Газпром газораспределение Владимир». Главным вопросом встречи стало обеспечение безопасности при эксплуатации газового оборудования. Подробнее — в сюжете Елены Петровой.

Только с начала года контролирующие службы зафиксировали 11 вызовов по утечке газа от жителей Мурома. 8 — из них оказались ложными. Ещё в двух случаях — утечка газа подтвердилась и была вовремя устранена специалистами газовых служб. А вот ЧП, случившееся в начале июня в доме 1/3 по улице Кленовая, обернулось большими неприятностями для 60-ти семей. По словам организаторов брифинга, казалось бы прописные истины — приходится повторять вновь и вновь.

Обезопасить ситуацию призвана своевременная проверка внутриквартирного газового оборудования. Если 540 семей, входящих в группу риска, специалисты вместе с сотрудниками КОСов и отряда МЧС — навещают ежеквартально, то в обычные квартиры муромлян газовщикам удаётся попасть далеко не с первой попытки.

Напомнили участники брифинга и об административной ответственности за нарушение требований противопожарной безопасности.

Человеческая беспечность и халатное отношение к общепринятым правилам безопасности в любой момент могут обернуться настоящей трагедией. Недавний случай в доме на Кленовой — лишнее тому подтверждение.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: