Делаем статистику вместе. Росстат пригласил муромлян отразить оценку состояния и развития отдельных направлений социальной сферы. В 2019-ом году, выборочное наблюдение качества и доступности услуг коснулось образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения. В опросе горожан приняла участие Елена Петрова.
Обязательное представление, предъявление удостоверения и паспорта. Всегда хорошее настроение и позитивный настрой при знакомстве с людьми. Ольга Гришина работает в отделе государственной статистики уже 12 лет.
Специалист по своему опыту знает, что большинство муромлян открыты к продуктивному общению.
В июле 2019-го Ольга и её коллеги вплотную занялись кропотливой работой. По мнению экспертов, без обратной связи с жителями региона, эффективно провести непростые преобразования по жизненно важным направлениям — невозможно.
Специалисты говорят, что из сотен показателей выбрать самые актуальные, любопытные и интересные — очень трудно. Такое обследование проводится раз в два года. В нём примут участие 48 тысяч домашних хозяйств на всей территории Российской Федерации.
Для учреждений социальной сферы важно знать мнение тех, для кого работаешь. По итогам наблюдений даже непрофессионалу становится ясно, с какими проблемами сталкивается население.