ФК "Муром" вошел в историю — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

ФК «Муром» вошел в историю

0

Футбольный клуб «Муром» с четвертого раза преодолел первый раунд Кубка России по футболу. Созданный в 2014-м году по инициативе главы округа Евгения Рычкова ФК “Муром” трижды вступал в битву за футбольный трофей страны — и все три раза проигрывал на начальной стадии: в 2016 и 2017 годах — футбольному клубу “Знамя Труда”, затем в 2018 году — клубу из Рязани. В минувшее воскресенье муромляне в 1/128-ой финала Кубка встречались с владимирским «Торпедо».

Матч с “Торпедо” также был не из легких. Плотная игра с обилием единоборств была богата на нарушения и желтые карточки, а вот опасных моментов было не так много. На последнем рубеже у муромлян надежно сыграл Сергей Бородин. А в начале второго тайма одну из атак гостей точным ударом завершил Артем Ежов. До конца матча счет не изменился. Впервые в истории муромского футбола наша команда вышла во второй круг турнира.

— Я поздравляю команду, тренерский штаб и всех болельщиков с этим знаковым событием. Как бы ни сложилась борьба за Кубок России, в летопись муромского футбола вписана новая страничка, взята высота, которая, безусловно, станет новым ориентиром для наших юных игроков, занимающихся в футбольных секциях, — прокомментировал исход матча глава Мурома Евгений Рычков.

Победа вывела муромлян в 1/64 финала Кубка России, где они на своем поле встретятся с очень серьезным соперником — московским клубом “Арарат”.

Матч с «Араратом», который после двух туров имеет три очка и идет на 9 месте в зоне «Центр», пройдет уже 5 августа, на поле муромлян. Начало игры в 19 часов. А до этого в рамках третьего тура первенства ПФЛ 1-го августа «Муром» принимает «Коломну». Матч начнется в 19 часов.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: