Муромскую пенсионерку "развели" на фильтры для воды — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромскую пенсионерку «развели» на фильтры для воды

0

Чем человек старше, тем больше проблем со здоровьем у него появляется. Скачет давление, болят суставы, иммунитет слабеет, голова все чаще становится словно чугунной. Вот на этом-то и пытаются нажиться «разводилы», которые уверяют, что многие проблемы вызваны — некачественной водопроводной водой. И здоровье можно поправить – лишь установив хорошие фильтры для очистки. И жители «ведутся» на обман.

Стучаться в дома и представляются сотрудниками «Водоканала». Муромскую пенсионерку «развели» на фильтры для очистки воды. В деле на 11 с половиной тысяч рублей разбиралась наш корреспондент. Новый случай мошенничества и беспечности граждан — в сюжете. 

Людмила Ивановна — пенсионерка, живет одна, муж-ветеран недавно ушел из жизни, — рассказывает сын Владимир. Пришли двое. Представились сотрудниками Муромского «Водоканала». Даже показали удостоверение. Предлагали купить и сразу же установить фильтры для очистки воды. После получаса уговоров, 92-летняя труженица тыла согласилась.

Свое собственное расследование решил провести сын Владимир. Впоследствии выяснилось, что к его пожилой матери приходили мошенники. Непрофессионально был установлен и кран прямо посреди мойки. Да и цена вопроса — в разы меньше.

По документам установкой фильтров занимается компания «Сервис Плюс», зарегистрированная в Ижевске. По юридическому же адресу расположена в Нижнем Новгороде, на улице Белинского. И сейчас там: магазин стройматериалов. На звонки никто не отвечал. Так сказать, концы в воду.

Чтобы не оказаться на месте Любови Ивановны, достаточно знать, что сотрудники «Водоканала» города не приходят без заявки. Её оставляют прямо в офисе.

Проверить документы на подлинность можно, позвонив по номеру абонентской службы или в приёмную. И это одна лишь из уловок мошенников. Варианты выманивания денег разнообразны.

Данный случай показал, что через фильтр нужно пропускать не только воду, но и информацию. Не позволяйте мошенникам пользоваться вашей доверчивостью!

Жителей в очередной раз призываем к бдительности! Не впускайте в дом незнакомых людей и, тем более, ничего у них не покупайте! Обязательно советуйтесь с родными!

Гаяне Товмасян

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: