Школьников посвятили в богатыри — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Школьников посвятили в богатыри

0

Готовимся к новому учебному году вместе с историко-художественным музеем. Посвящение в богатыри, интерактивные экскурсии, квесты и проверка знаний — всё это для приезжих школьников, желающих познакомиться с историей Мурома. Подробности — в сюжете.

Перетягивание каната — одно из условий посвящения в богатыри. Перед новым учебным годом владимирские школьники приехали в Муром, чтобы познакомиться с увлекательным методом изучения истории родного края.

В свою очередь, муромские школьники стали участниками интерактивной экскурсии. Узнали много нового из жизни горожан 19-го — начала 20-го веков, познакомились со старинными экспонатами.  Посудой, элементами спальных комнат — мебелью, зеркалами, фарворовыми игрушками, а также атрибутикой рабочего кабинета — чернильницей и письменным столом. После экскурсии — проверка знаний с помощью музейного лото. Так, ребята учились отличать старинные и современные предметы, запоминать интересные детали.

Дальше — еще интереснее. Путешествие по древнему Муром-граду. Экскурсия также делится на два этапа: подробный рассказ с акцентом на экспонаты, затем в выданных путеводителях ребята разгадывали  главную загадку — имя коня Ильи Муромца.

Для посетителей разной возрастной категории — от дошкольников до студентов — предусмотрена своя программа по интересам.

Гаяне Товмасян

 

 

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: