Праздник науки в первом лицее — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Праздник науки в первом лицее

0

С Нановым годом! Первый лицей, который уже четвёртый год является Всероссийской площадкой «Школьной лиги РОСНАНО» — отметил  корпоративный праздник вместе со всей страной.  После конкурсов, пройдя квесты — в НАнолабораториях «зарядилась наукой» и наша съёмочная группа. 

Праздник всех, кто интересуется работой «Школьной лиги РОСНАНО» и миром нанотехнологий. Дата 10.09. — выбрана благодаря сходству с размером нанометра,  то есть 10 в минус девятой степени метра. По-праву Нановый год является одним из главных сетевых событий Школьной лиги. Он даёт старт исследовательским проектам и новым конкурсам, напоминая, что наука не может быть ограничена рамками учебника, класса и предмета, изучаемого в школе.

Каждый класс готов войти в Нановый год, проведя новый эксперимент. Так, Виталий Бурдюжа подготовил для своих одноклассников интересный и красочный опыт с «цветным молоком».

В школьном научном обществе с большим удовольствием участвуют мальчишки и девчонки, начиная с первого класса. Оно насчитывает более 50-ти человек.

Особенный день. Классные часы «Зарядись наукой», экскурсии в «Мир роботов» для первоклассников, работа лабораторий для начальной школы, исследовательская деятельность для среднего звена — лишь часть форматов, с помощью которых первый лицей каждый раз превращает учебный процесс в праздник науки.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: