Школьники и студенты изучили историю родного края и представили работы на краеведческой конференции

Общество
9

Каждый человек оставляет после себя след. Мы должны знать свою историю, жизнь людей! Все, что мы узнаем, останется с нами на всю жизнь и передается нашим потомкам.

Сегодня проходила ежегодная городская  краеведческая конференция под названием “Муром индустриальный”.  Результаты своих трудов ребята представили в виде докладов. В основе всех исследований – изучение истории родного края, малой родины. На презентации побывала и наша съемочная группа.

Собранные и вдумчивые. Именно такими предстали сегодня студенты и учащиеся 10-11-х классов школ перед комиссией. Ведь их работы оценивало такое серьезное жюри, да и тема непростая, хотя и, безусловно, интересная.

По словам сотрудников Муромского историко-художественного музея, подобные мероприятия сейчас как никогда необходимы, чтобы сохранить преемственность поколений.

На конференции было представлено порядка 10 докладов по вопросам изучения развития промышленности родного края в трех направлениях: «История промышленных и транспортных предприятий Мурома»; «Рабочие династии»; «Выдающиеся личности на предприятии». Каждый учащийся выбрал свою, наиболее близкую ему тему.

Екатерина Задовская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]