Всегда непобедимый Суворов: исторический поединок среди школьников — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Всегда непобедимый Суворов: исторический поединок среди школьников

0

К 75-летию Великой Победы сегодня в Муроме проходил муниципальный этап областной историко-краеведческой игры «Гордость России — Герои Отечества». Главная тема исторического поединка: «Всегда непобедимый Суворов». В этом году исполняется 220 лет подвигу русских войск под командованием Суворова в Швейцарском походе через Альпы. Такое вот воспитание чувства патриотизма среди школьников на примерах героизма.

Команды учеников, а их сегодня немного-немало — целых 17 — в ожидании и уже готовы получить свои задания и начать мозговой штурм на одну из интереснейших тем истории — героическое прошлое Суворова.

Сами ребята признаютcя, что готовились к такому историко-краеведческому турниру ответственно. Участие в нём не просто почётно, но и, безусловно интересно, да и в будущем пригодится.

Эта интеллектуальная игра не ограничивается ни сегодняшним днём, ни нашим городом. Впереди у команд-победителей отборочного тура — ещё три этапа и возможность попасть в суперфинал уже во Владимире. Следующая тема — «От георгиевских кавалеров до Героев Советского Союза», приуроченная к 250-летию учреждения высшей военной награды — ордена Святого Георгия.

На финал заготовлены «Лица Победы». Тема, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Екатерина Задовская

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: