Муром вошёл в десятку лучших городов России для жизни с детьми — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муром вошёл в десятку лучших городов России для жизни с детьми

0

Что нужно для комфорта детей? Чтобы рядом с домом были детские сады и школы, площадки для игр. Муром вошёл в десятку лучших городов России для жизни с детьми. Очередное исследование провел портал «Domofond».

Комфортную среду в двух сотнях крупных городов оценивали жители по десятибалльной шкале. Среднее значение по стране составило 6,6 балла. Итак, на первом месте рейтинга, как и в прошлом году, Москва с оценкой 8 баллов. На втором — Тюмень. Замыкают тройку Мытищи. В десятке комфортных для детей городов также Дмитров, Реутов, Химки, Королев, Набережные Челны, Долгопрудный и наш Муром. Владимир в рейтинге занимает 31-ую строчку.

За последние годы в Муроме оборудованы десятки детских и спортивных площадок в рамках проекта округа Евгения Рычкова «5/10». Буквально в этом году установили 5 игровых комплексов — в поселке Муромский, микрорайоне Южный, в Дмитриевской Слободе, Карачарово и Александровке. К слову, на днях последние из них оснастили дополнительным ограждением для безопасности детей.

Кроме того, за последние несколько лет Муром прирос большим количеством новых благоустроенных мест отдыха по проекту главы «Парки: Возвращение». Так, были фактически отстроены заново парки Молодежный и Гагарина, которые сегодня являются любимыми местами отдыха родителей и детей. Завершен первый этап реконструкции парка 50-летия Советской власти. Здесь установлен, кстати, самый большой в городе детский игровой комплекс. Оборудованы площадки спортивных тренажеров, футбольные мини-поля, а также зоны для спокойного отдыха. Прямо сейчас ведется строительство в новой части парка.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: