В роли преподавателей - сотрудники прокуратуры — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

В роли преподавателей — сотрудники прокуратуры

0

Сегодня для студентов Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения провели антикоррупционный ликбез. В роли преподавателей урока правоведения выступили сотрудники городской прокуратуры. С подробностями — Екатерина Задовская.

Тема встречи, несомненно, актуальна в наши дни. Ведь, к сожалению, сейчас все больше должностных лиц опускаются до уровня взяточничества порой в особо крупных размерах. А потому так важно повышать правовую культуру и развивать правовое сознание среди населения, особенно молодёжи, говорят представители прокуратуры.

Для самих студентов такой формат встречи оказался интересным и познавательным. Представители прокуратуры на ярких жизненных примерах доходчиво объяснили, как действовать в случае, если они оказались свидетелями факта вымогательства.

На импровизированном заседании круглого стола студентам также предложили пройти анкетирование и продемонстрировали тематические видеоролики победителей международного конкурса социальной антикоррупционной рекламы, организованной генеральной прокуратурой России.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: