30 лет студенты медицинского колледжа идут дорогою добра и милосердия — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

30 лет студенты медицинского колледжа идут дорогою добра и милосердия

0

Чудеса случаются не только под Новый Год. А в любой день, когда на помощь тем, кому она нужна, приходят люди с добрым и отзывчивым сердцем. Благодаря их помощи и свершится настоящее чудо. Вот уже 30 лет, как на базе Муромского медицинского колледжа, сформирован отряд волонтеров «Милосердие». Ребята избрали сложный, но доблестный путь. Подробности — в сюжете.

30 лет назад все началось с огромного желания одного человека помогать людям. Галина Залесская решила взять эту ответственную миссию на себя, призывая остальных следовать по пути добра и милосердия. Сегодня на этой торжественной встрече она дала наставление молодым последователям.

Сами студенты-волонтеры признаются, что поначалу всё начинается с простого интереса. Волонтеры успевают не только учиться в колледже, но и ведут активную общественную жизнь, совершая множество самых разных добрых и полезных дел.

Доброта и милосердие всегда будут цениться в этом мире, а волонтерство — оставаться почетным призванием. А это,  значит, что в большой дружный коллектив движения «Милосердие» будут приходить все новые и новые добровольцы.

Екатерина Задовская

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: