Муромцы пока держатся: в отличии от областного центра эпидпорог по вирусным заболеваниям в нашем городе пока не превышен — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Муромцы пока держатся: в отличии от областного центра эпидпорог по вирусным заболеваниям в нашем городе пока не превышен

0

Медики бьют тревогу: в 33-ем регионе на 11 процентов превышен эпидемиологический порог. На территории Владимирской области было зарегистрировано около 10 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Лабораторно подтверждено 19 случаев заболевания гриппом различных штаммов. Стоит ли на этот счет волноваться муромцам — выясняла наша съёмочная группа.

В то время, как в целом по области число заболевших вирусными заболеваниями превысило эпидемиологический порог, обстановка в нашем городе остаётся достаточно благополучной. Как утверждают врачи, в январе муромляне чаще болеть не стали. Скорее — наоборот.

Если сравнивать со взрослыми, дети в Муроме болеют чаще. Однако и тут причин для паники — нет.

Напомним, что перед началом осенне- зимнего сезона в Муроме было привито порядка 45 % жителей. Медики уверены — таким образом был создан иммунологический барьер на пути вируса и возможной эпидемии.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: