Безработных стало меньше. А чего ещё ждать в сфере занятости населения? — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Безработных стало меньше. А чего ещё ждать в сфере занятости населения?

0

Уровень безработицы в нашем округе на начало года достиг минимальной отметки и составил 1,5 % к трудоспособному населению. Сегодня об этом говорили на итоговом совещании координационного комитета по содействию занятости населения Мурома. Большим подспорьем в поддержке муромлян стала реализация сразу нескольких национальных проектов. За подведением итогов и постановкой новых задач в сфере занятости — наблюдала наша съёмочная группа.

Повысить свою квалификацию и даже получить смежную профессию за счёт предоставленных бюджетных средств. Участники встречи подтвердили, что в 2019-ом году многие предприятия города активно взялись за участие в реализации двух нацпроектов.

Стропальщики, токари, фрезеровщики. Получить вторую профессию, востребованную на рынке труда стало возможным, не отходя далеко от рабочего места. Одним из первых участников всероссийских программ стал Муромский завод трубопроводной арматуры.

В этом году помимо двух действующих нацпроектов будет запущен ещё один — по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, а так же мам , имеющих детей дошкольного возраста и не состоящих в трудовых отношениях. Средняя стоимость обучения по разным программам составит 40-50 тысяч рублей. Времени на переподготовку и обучение потребуется около двух месяцев.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: