Из рук губернатора: муромским ветеранам вручили памятные медали в честь 75-летия Великой Победы — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Из рук губернатора: муромским ветеранам вручили памятные медали в честь 75-летия Великой Победы

0

День победы приближали, как могли! Дети, оставшиеся без детства. Тружеников тыла наградили Юбилейными медалями к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Торжественная встреча ветеранов с губернатором Владимирской области прошла в Муромском пансионате. На ней побывала и наша съемочная группа.

Валентине Афанасьевне Жижиной было всего 15, когда она добровольно стала медсестрой одного из военных госпиталей. Тогда девушка твердо решила, что не останется в стороне от общей беды, и внесла свой личный вклад в победу над Гитлеровской Германией.

Сегодня она, вместе с остальными ветеранами войны, удостоена юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной Войне». Таких героев с тяжелыми и неповторимыми военными судьбами — 25.

Вместе с памятными наградами ветеранам войны были вручены и удостоверения «Дети войны». Они предоставляют право на дополнительные меры поддержки — оказание внеочередных медицинских услуг, а также компенсацию расходов на коммунальные услуги до 25 процентов.

Екатерина Задовская

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: