Юные патриоты - школьники собирают "Посылку солдату" — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Юные патриоты — школьники собирают «Посылку солдату»

0

Служу Отечеству! Создать праздничное настроение и поднять боевой дух защитникам Родины, находящимся вдали от дома — призвана акция «Посылка солдату». В преддверии «23-е февраля» в ней приняли активное участие все учащиеся 20-й школы. Об одной из лучших городских традиций — в нашем сюжете.

Печенье, пряники, конфеты. Средства личной гигиены, канцелярские принадлежности и даже носки. Всё это собрали дети и их родители, чтобы отослать солдатам срочной службы — бывшим ученикам 20-й школы. К подбору содержимого посылок все отнеслись с особой заботой.

Защитников Родины, которые конечно же скучают по гражданской жизни, порадуют и письма учащихся. Добрые, искренние, полные самых тёплых пожеланий и ярких детских рисунков.

Кроме сладостей и полезных предметов, в школьные посылки солдатам старшеклассники добавят и творческий подарок.

Сейчас каждый школьный день наполнен мероприятиями патриотической направленности. Уже в пятницу учащихся ждёт конкурс военной песни. В составе жюри будут их папы. Ну, а 27 февраля — состоится не менее значимое для школы событие — смотр строя и песни.

Елена Петрова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: