Сказка гуляет по интернету: в Муроме проходит неделя детской книги - дистанционно — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Сказка гуляет по интернету: в Муроме проходит неделя детской книги — дистанционно

0

В Муроме проходит Неделя детской книги. Это традиционный подростковый праздник, а точнее, целый комплекс мероприятий, посвященных детской литературе и её героям. Но как же быть, если проведение массовых мероприятий — ввиду карантина по коронавирусу — отменены? Нести свет знаний — дистанционно! Временно работают «на удаленке» и муромские библиотеки. Воспользоваться услугами «царства книг» теперь можно через Интернет. Смотрим сюжет.

Литературно-музыкальный утренник по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена сотрудники 4-й библиотеки назвали «Волшебник из Копенгагина». Подготовлен он к двухсот пятнадцатилетию со Дня рождения всемирно известного писателя и неделе Детской  книге. А увидеть добрую инсценировку — вчерашние посетители  смогут теперь  у себя дома. Посредством ютуб-канала. Чтобы поддержать интерес к библиотекам,  как к месту досуга и просвещения — делается всё возможное.

Опыт дистанционной формы работы — есть. Большой популярностью  пользуются виртуальные викторины «Книга-загадка».  По небольшому отрывку, в котором муромляне с  интересом отгадывают автора и его бессмертное творение. В цикле «видеоподборки» будут произведения и для самых маленьких читателей.

Все мероприятия, которые в ближайшее время будут проходить в филиалах — можно будет увидеть на сайте Централизованной библиотечной системы округа «БиблиоМуром» и на страничках библиотек-филиалов в контакте.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: