Футбольный клуб “Муром” не смог порадовать своих болельщиков в 14 туре первенства ПФЛ.

Спорт
10

Подопечные Олега Стогова на выезде уступили бывшей команде главного тренера – клубу “Смоленск”.

В первом тайме игра муромцев не отличалась остротой. Команда словно спала, а разбудил её пропущенный на 29 минуте гол. После розыгрыша штрафного игрок хозяев Егоров отправил мяч в касание под перекладину.
После перерыва “Муром” стал чаще и опаснее атаковать и уже через восемь минут Никита Киреев после углового сравнял счёт. По ходу второго отрезка игры муромцы смотрелись предпочтительнее и могли даже выйти вперёд. Однако в завершающих фазах атак гостям не хватало точности. Зато “Смоленск” своим шансом воспользовался за минуту до конца основного времени. Потеря мяча в центре поля в безобидной ситуации привела к взятию ворот Березина. Муромский вратарь хоть и дотянулся до мяча, который был послан точно в нижний угол с линии штрафной, но, к сожалению, этого не хватило. Как итог – обидное поражение со счётом 2-1. “Муром” сохраняет за собой девятую строчку в турнирной таблице, но подпускает преследователей. Две оставшиеся игры в первом круге муромцы проведут с “Локомитивом-Казанкой” 7 ноября в гостях и 12 ноября дома.