Об изменениях, которые коснутся муромлян с первого августа — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Об изменениях, которые коснутся муромлян с первого августа

0

Крупнейший банк страны — СБЕР — с сегодняшнего дня повышает стоимость смс-уведомлений об операциях. Услуга подорожает впервые за двадцать лет на 10 рублей. И в зависимости от типа карты будет стоить 40 или 70 рублей. В компании это объясняют возросшим количеством банковских переводов.
***
Самозанятые муромляне отныне могут встать на налоговый учет через Госуслуги. До сих пор это можно было сделать только в приложении «Мой налог» и на сайте Федеральной налоговой службы. Статус самозанятых теперь могут получить граждане Украины и ЛДНР. Кстати, налоговики с этого дня получили право передавать данные налогоплательщиков третьим лицам, но строго с согласия граждан.

И ещё. Работающим и неработающим пенсионерам проиндексируют пенсии. Это сделают автоматически, никаких заявлений в пенсионный фонд подавать не нужно. Прибавку к страховой пенсии получат граждане старше 80-ти лет и инвалиды первой группы. Увеличатся и выплаты работающим россиянам, которые получают дополнительные баллы за страховые отчисления.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: