Без платы в музей? Кому и как можно оформить "Пушкинскую карту"? — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Без платы в музей? Кому и как можно оформить «Пушкинскую карту»?

0

Номинал «Пушкинской карты» увеличили до 5 тысяч рублей.
При этом пополняется она ежегодно 1 января до того момента, когда ее владельцу исполнится 23 года. При этом непотраченные средства за предыдущий период сгораемые.
***
Карта пригодится школьникам и студентам для культурного просвещения. Так государство участвует в расходах на билеты для посещение интересных мероприятий. Напомним, что о запуске всероссийской программы «Пушкинская карта» объявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии в июне 2021 года. Стартовала она уже 1 сентября. Это совместный проект Министерства культуры, минцифры и «Почта-банка».

Это обычная карта платёжной системы «Мир». Её выдаёт банк, а государство переводит деньги на счёт. Владелец карты может оплатить с её счёта билеты в музеи, театр, филармонию, кино по всей территории нашей страны. Оформить её может любой школьник начиная с 14 лет, имеющий паспорт и Российское гражданство.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: