Глобальная реконструкция. Как продвигается ремонт в муромских школах? — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Глобальная реконструкция. Как продвигается ремонт в муромских школах?

0

Более сорока миллионов рублей выделено на модернизацию двух муромских школ: №3 и №7. Сегодня ремонтные работы проинспектировал временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Владимирской области Владимир Куимов. Подробности в сюжете.

Рабочие трудятся параллельно учебному процессу. В седьмой школе микрорайона Южный тотально меняют окна и ремонтируют столовую. В Управлении образования и руководстве школы, напротив, несказанно рады такому пусть и позднему подарку в виде реконструкции. Денежные средства на ремонт, округ Муром получил дополнительно в награду за хорошую работу.

Управление образования Мурома постаралось вовремя подготовить всю документацию, чтобы высвободившиеся деньги из областного бюджета были направлены именно в наши школы. В итоге 45 миллионов рублей будут вложены в реконструкцию 7й и 3-й школы в ближайшее время.

Кроме того, администрации округа удалось сэкономить на торгах 18 миллионов рублей. Эти средства так же останутся в Муроме, их направят на создание спортивного ядра на прилегающей к 3-й школе территории.

В 3-й школе отремонтируют крыльцо, построят современную спортивную площадку и не только. Территория около школы превратится в интересное пространство для занятий учащихся и жителей центрального микрорайона. Все работы должны быть выполнены в ближайшие месяцы.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: