Очередное повышение тарифа за ЖКХ, а именно по капремонту — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Очередное повышение тарифа за ЖКХ, а именно по капремонту

0

1-е января многие муромляне встретят не только с праздничным настроением, но и с очередным повышением тарифа за ЖКХ, а именно по капремонту.
***
Так, минимальный взнос за капитальный ремонт многоквартирных домов во Владимирской области вырастет на 12%, с 7 рублей 50 копеек до 8 рублей 40 копеек за 1 квадратный метр жилой площади. Соответствующее постановление, накануне, подписал губернатор Александр Авдеев.

Плата за капремонт во Владимирской области повышается третий год подряд, но нынешнее подорожание — сразу на 90 копеек — стало самым крупным за все время существования программы. Согласно краткосрочному плану, утвержденному региональным департаментом ЖКХ, в 2023 году во Владимирской области капитальный ремонт затронет 235 многоквартирных домов. Общая стоимость работ, по оценкам властей, превысит 1 миллиард 476 миллионов рублей. В Муроме за текущий год было выполнено 38 из 47 капитальных ремонтов на сумму более 150 миллионов рублей. До конца года будут сданы 9 оставшихся объектов. Тем самым, общая стоимость составит порядка 251 миллиона. В основном, в качестве работ по капремонту муромляне выбирают замену кровли.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: