Резонансный случай. Один из муромских заводов ограбили почти на полмиллиарда рублей! — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Резонансный случай. Один из муромских заводов ограбили почти на полмиллиарда рублей!

0

Москвичи ограбили завод в Муромском районе на 430 миллионов рублей. В Муроме утверждено обвинительное заключение в отношении трёх жителей Московской области. Все трое — исполнители преступления в отношении одного из крупных муромских предприятий.
***
По версии следствия, в 2019 году обвиняемые вступили в сговор с заказчиками, с целью хищения имущества одного из муромских предприятий. (Предполагаем, что речь может идти о высокотехнологичном предприятии ООО «Хром», расположенном на территории Муромского района). Один выполнил юридические действия по фиктивной смене гендиректора организации, принял на себя полномочия представителя фиктивного руководителя и оформил прием на работу лиц, подобранных его сообщником. Все это было необходимо для беспрепятственного вхождения в помещения и склады завода. В конце сентября 2019 года подсудимые сделали дыру в проволоке забора и проникли на территорию предприятия. Сторожей они обезвредили, поместив их в комнате охраны и отобрав телефоны. При содействии людей, не осведомленных о преступных намерениях, злоумышленники повредили замки складов, проникли внутрь и вынесли ценности, принадлежащие как непосредственно заводу, так и его контрагентам.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: