Более 27-ми миллионов рублей похитили аферисты у жителей региона за неделю. Совершено 64 преступления с использованием IT-технологий. Мошеники предлагали гражданам перевести деньги на безопасный счет, приостановить сомнительные финансовые операции, блокировать утечку персональных данных, а также заработать на арбитраже криптовалюты или же выгодно инвестировать.
Не смогла заработать на инвестициях 57-летняя жительница Мурома. Псевдофинансисту она перечислила 1 миллион 200 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Личности злоумышленников устанавливаются.
Помните, что мошенники «играют» на беспокойстве потенциальных жертв за своих родных, опасении за манипуляции с банковским счетом или же, наоборот, желании увеличить прибыль, получить «быстрые» деньги. Не поддавайтесь на сомнительные предложения! Под любым предлогом прекратите разговор и свяжитесь с близкими людьми, позвоните на «горячую линию» финансовых учреждений, в полицию.
Будьте бдительны! Не позволяйте аферистам распоряжаться вашими сбережениями!