В Муроме выбрали «Народного воспитателя». Столь почётный титул большинством голосов родителей достался Людмиле Чижовой. Победительницу традиционного окружного конкурса чествовали на торжественном мероприятии в Центре внешкольной работы.
С педагогом, посвятившем свою жизнь воспитанию малышей-дошкольников — познакомилась наша съёмочная группа. Смотрим сюжет из детского сада № 13.
И не думала стать воспитателем, а вот пришла в тринадцатый детский сад 44 года назад, да и осталась здесь на всю дальнейшую трудовую жизнь. Сейчас Людмила Петровна холит и лелеет ребят из подготовительной группы. Впереди у них — школа, так что занятий много. Это её любимчики. Наивные и непосредственные, как и положено детям, и в то же время — находчивые и рассудительные, как взрослые.
Спокойная, терпеливая, внимательная, чуткая! Для каждого ребёнка Людмила Чижова может найти свой подход. С родителями дошколят ситуация складывается так же — все друг другу помогают и доверяют.
У Людмилы Петровны — свои взрослые дети. По выходным воспитатель много читает и занимается саморазвитием. По её словам, воспитатель во всём должен быть примером для маленьких муромлян!
В планах «Народного воспитателя» — ещё долго не расставаться с родным садом. За долгие годы в профессии она научилась отдавать своё сердце детям!
