В каждый двор — уют и порядок. В центре Мурома продолжаются работы по комплексному благоустройству внутриквартальных территорий. Напомним, задачу перейти на комплексное благоустройство микрорайонов с перепланировкой пространства поставил глава округа Евгений Рычков в конце прошлого года, когда формировался план развития Мурома. За работой дорожных служб сегодня наблюдала наша съемочная группа.
Территорию между Советской, 35 и Московской, 30 ждут большие перемены. Специалисты уже провели планировку двора и приступили к щебенению для асфальтировки. По разработанному дизайнерами городских служб проекту, здесь строятся, в том числ, удобные пешеходные дорожки, а также парковочные зоны для автотранспорта жильцов.
Асфальтировку проводят и дворовые территории у домов №№ 73 и 73 «а» по улице Советской. Полным ходом ведутся работы на Московской, 64 и 68. До конца сезона в центральной части Мурома будут благоустроены несколько десятков дворовых территорий.
Асфальтоукладчик сегодня работал и в другом конце города. Дорожники асфальтировали мост на выемке. Ежедневно по нему проходят сотни пешеходов. До этого он был в плохом состоянии, а просьбы привести его в порядок жители направляли на сайт главы округа Евгения Рычкова.
