Праздник движения, эмоций и искусства. 29-го апреля во всем мире отмечается День танца. И вот новый успех муромских танцоров. На международном фестивале искусств «Вместе ярче» образцовый хореографический коллектив «Нежность» стал абсолютным победителем в 7-ми номинациях!
Изящество, мощная энергетика и рекордные результаты — в нашем сюжете.
«Танец на земле как лучик света. Он в своём тепле вам не откажет». Образцовый хореографический ансамбль «Нежность» работает на базе 6-й гимназии уже более 30 лет. За это время под руководством Натальи Горшенковой выросло не одно поколение талантливых танцоров. Вот и на этот раз девчонкам удалось зажечь сцену на международном конкурсе «Вместе ярче» в Нижнем Новгороде!
Конкуренция — высокая. 165 номеров участников из разных городов страны. Муромлянки представили 7 танцев, все они — победные!
Программа поражала жанровым разнообразием: от народно-стилизованных постановок до патриотических композиций и ярких эстрадных танцев.
Хореография — один из самых выразительных видов творчества, где главным инструментом становится человеческое тело, а язык движений говорит без слов. Девчонки вложили душу в каждый номер.
Ещё одной сильной стороной ансамбля стала сплочённость и особая поддержка. Всех участниц объединяет искренняя любовь к танцу.
Муромский ансамбль «Нежность» награждён кубками и дипломами Лауреата 1-й степени в каждой номинации, был удостоен Гран-при конкурса, а также отмечен специальными наградами жюри за лучшую балетмейстерскую работу.
Кроме того, коллектив получил приглашение на участие в закрытом Всероссийском грантовом конкурсе-фестивале, который пройдёт в Ярославле.
Полина Сучкова

