В Муроме прошёл шестой этап межрегионального турнира по пляжному волейболу «Золотая серия».
На городском пляже собрались спортсмены из 20-ти городов России. За соревнованиями наблюдала наша съёмочная группа.
В эти выходные Набережная Оки стала местом притяжения любителей активного отдыха. На берегу реки для спортсменов были подготовлены 7 песчаных площадок. География участников — обширная. В Муром побороться за призы приехали более сотни волейболистов. Более опытные соревновались в лиге А, а новички — в группе Б.
София Шишлова из Мурома. Уже не первый год девушка принимает участие в соревнованиях «Золотой серии». Несмотря на сложное соперничество, нашей команде удалось одержать победу в лиге Б.
Палящее солнце добавляло градуса активной борьбе. Но летний зной не стал препятствием для участников. Иван Сорокин приехал на турнир из Гусь-Хрустального. Пляжный волейбол занимает важное место в его жизни. Любовь к спорту и ежедневные тренировки мотивируют молодого человека совершенствовать своё мастерство.
Зрителям подарили яркую и динамичная игру! Все спортсмены действовали уверенно и слаженно. Точные передачи сменялись молниеносными атаками. В результате первое место в лиге А завоевали волейболисты из Гусь-Хрустального.
Таким останется в истории шестой эпизод «Золотой серии — 2026»! Следующий этап соревнований состоится уже в августе в городе Гусь-Хрустальный.
Полина Сучкова
