В Муроме перед судом предстанет 31-летний владелец табачного магазина, закупивший в столице для перепродажи немаркированные вейпы и жидкости для них на сумму более 1 миллиона рублей.
Следствие выяснило, что владелец табачной точки ради повышенной выручки решил закупить нелегальный товар. В декабре прошлого года он приобрёл свыше 490 ёмкостей с жидкостями для электронных испарителей популярных брендов, не имевших обязательных акцизных знаков.
Партию муромлянин спрятал в помещении своего магазина на улице Московской, рассчитывая постепенно продать её клиентам. В июле этого года силовики пресекли торговлю и изъяли контрафакт стоимостью более 1 миллиона рублей. Обвиняемый полностью признал свою вину.
