Close Menu
    VKontakte RSS
    Муромское Городское Телевидение
    • Новости
      • Общество
      • События
      • Происшествия
      • Спорт
      • Культура
      • Криминал
      • Регион
      • Закон и право
      • Экономика
    • О компании
    • Реклама
    • Контакты
    VKontakte RSS
    Муромское Городское Телевидение
    Начальная»Общество»12 новоселов по программе «Жилье молодым»
    Общество 31.03.20090

    12 новоселов по программе «Жилье молодым»

    031.03.2009~ 2 минуты
    Поделиться
    Email VKontakte Telegram Copy Link

    Областная социальная программа «Жилье молодым» начала действовать в Муроме в ноябре 2004-го года. Программа продлена до 2011-го года. В соответствии с программой молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста, получают право на приобретение жилья за неполную стоимость. Остальная сумма оплачивается из бюджета. В 2008-ом году жилищные сертификаты получили 12 семей, общей стоимостью 7 миллионов рублей. Комитет по делам молодежи навестил молодых супругов, принявших участие в этой программе. Наш корреспондент составил компанию. :::::::::::::::__ Вячеслав и Светлана Дуенины о своем собственном жилье мечтали со дня свадьбы. Девять лет они «скитались» по съемным квартирам, пока не приняли участие в программе «Жилье молодым». :::::::::::::::__ ВЯЧЕСЛАВ И СВЕТЛАНА ДУЕНИНЫ: «Узнали, когда вставали на общую очередь, как нуждающиеся в жилье. Пришли в Комитет молодежи, и там уже нам разъяснили, что нужно для этого и примерно сроки какие. Встали на очередь. Два года мы даже не стояли, получили сертификат». :::::::::::::::__ Полтора месяца назад они с помощью программы воплотили мечту о доме в жизнь. Теперь ремонтируют и готовятся к переезду. :::::::::::::::__ ВЯЧЕСЛАВ И СВЕТЛАНА ДУЕНИНЫ: «Приобрели около 1,5 месяцев назад, обделываем маленечко и весной переедем…. Полы утеплять будем. Запах, мы все убирали, конечно, дом нежилой был. Год вообще никто не жил. Не топили. Каждый день ездим, протапливаем». :::::::::::::::__ Семья Дуениных – одна из 12-ти семей, которые в 2008-м году получили сертификаты на приобретение жилья. Всего на очереди по программе «Жилье молодым» сегодня стоит 126 молодых пар. :::::::::::::::__ СВЕТЛАНА ЛЕБЕДЕВА – куратор программы «Жилье молодым»: «Программа продлена до 2011-го года. Если смотреть по 2008-му году, из всех бюджетов было распределено порядка 7 миллионов рублей, то на следующий год эта цифра значительно увеличится. Сейчас мы рады, что все 12 молодых семей, счастливых обладателей этих сертификатов приобрели жилье, и по итогам рейда мы поняли, что приоритетом для многих молодых семей стало приобретение жилья — не квартир, а индивидуального жилья – частных домов. :::::::::::::::__ Частный жилой сектор, по словам Светланы Викторовны, расположенный в пригородной зоне, сегодня пользуется популярностью у молодых семей. Отсутствие удобств для многих – не помеха. В ходе рейда, организованного Комитетом по делам молодежи, комиссия посетила четыре квартиры, приобретенные посредством программы «Жилье молодым». Каждая семья, которая встречала гостей, рассказывая о своих владениях, говорила о том, что без программы она вряд ли смогла бы осуществить свою мечту.

    Реклама
    Leaderboard: (728×90) - купить слот на reklama.vmurome.ru
    Реклама
    Leaderboard: (728×90) - купить слот на reklama.vmurome.ru
    Поделиться Email VKontakte Telegram Copy Link
    СюдаИменно с этого понедельника начнется потепление
    Туда В любое время — в боевой готовности

    Новости Муром

    Общество 26.08.2026

    Муромлянки выиграли серебро и бронзу на первом Чемпионате России по спортивной дисциплине «Кобудо-духовая трубка»

    Updated:26.08.2026~ 1 минута0
    Общество 26.08.2026

    200 подростков преодолели «Владимирский рубеж» в лагере «Озёрный»

    ~ 2 минуты0
    Общество 25.08.2026

    В Муроме заасфальтировали проезжую часть одной из самых малолюдных, но при этом достаточно протяженных улиц

    ~ 1 минута0

    Comments are closed.

    Реклама
    Large Rectangle (338×280) - купить слот на reklama.vmurome.ru
    Прямо сейчас
    Общество 26.08.2026~ 1 минута0

    Муромлянки выиграли серебро и бронзу на первом Чемпионате России по спортивной дисциплине «Кобудо-духовая трубка»

    Updated:26.08.2026

    В турнире, который проходил в Москве, приняли участие более 100 спортсменов и представителей из различных…

    Кубковое противостояние

    26.08.2026

    200 подростков преодолели «Владимирский рубеж» в лагере «Озёрный»

    26.08.2026

    В Муроме заасфальтировали проезжую часть одной из самых малолюдных, но при этом достаточно протяженных улиц

    25.08.2026

    ИнформУИК: члены избирательных комиссий лично рассказывают жителям об особенностях предстоящих выборов

    25.08.2026

    Праздник сельских старост: в числе награжденных — активистка муромского села Благовещенское

    25.08.2026

    Новый асфальт на Московской, 96 и 100

    25.08.2026
    Последние комментарии :
    • Ирина к записи МуромТВ завершает подготовку фильма под названием «Звериный бизнес».
    • Иван к записи Автобус поставили на рельсы. Общественности показали, на чём теперь муромцы могут ездить в Ковров.
    • Бондарев Владимир Александрович к записи Автобус поставили на рельсы. Общественности показали, на чём теперь муромцы могут ездить в Ковров.
    • Бондарев Владимир Александрович к записи Автобус поставили на рельсы. Общественности показали, на чём теперь муромцы могут ездить в Ковров.
    • Вадим к записи Со 2 декабря меняется расписание нижегородских электричек Муромского направления
    • Бондарев Владимир Александрович к записи Во Владимирской области начал работать вертолет санавиации, который может доставлять пациентов в Областную клиническую больницу и федеральные клиники соседних регионов
    Реклама
    Large Rectangle (338×280) - купить слот на reklama.vmurome.ru

    © 1998 — 2026 МАУ ТРК «Муромский Меридиан». Все права защищены.


    ул. Воровского, 43, Муром, Владимирская обл., Россия, 602267;

    Права на товарные знаки и иные средства индивидуализации принадлежат их законным владельцам.

    Размещение рекламных материалов осуществляется с маркировкой «Реклама»; при применимости сведения передаются оператору рекламных данных.

    Телефон приёмной: +7 (49234) 9-98-55;
    Телефон службы новостей: +7 (49234) 9-12-87;
    Телефон отдела рекламы: +7 (49234) 4-65-00;


    ИНН/КПП: 3307015700/333401001;
    ОГРН/ОКПО: 1023302155282/43155210;
    Учредитель: Администрация Округа Муром;
    Генеральный директор: Иринчук Юрий Петрович;

    Сделано в Муроме💥 +7 (49234) 2-40-66 👉пишите вконтакте🔥🔥
    • Новости
      • Общество
      • События
      • Происшествия
      • Спорт
      • Культура
      • Криминал
      • Регион
      • Закон и право
      • Экономика
    • О компании
    • Реклама
    • Контакты

    Это живой поиск - введите ключевые слова и нажмите Enter для работы. Нажмите Esc для отмены.