Разыграли «Кубок афганцев» — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»

Разыграли «Кубок афганцев»

0

Традиционно в дни весенних школьных каникул среди военно-спортивных и военно-патриотических клубов округа проводится футбольный турнир. Команды соревнуются за главный приз – «Кубок афганцев». 7 лет назад этот кубок был разыгран впервые. В этом году за него боролись 18 команд: 10 – младшей возрастной группы, и 8 – старшей. :::::::::::::::__ АНДРЕЙ ФЕДОРОВ – главный судья футбольного турнира «Кубок афганцев», педагог-организатор ЦВР: «Турнир организован Центром внешкольной работы совместно с общественной организацией ветеранов войны в Афганистане. Мы его проводим уже в 7-й раз. Футбол – это такой вид спорта, в котором без таких качеств, как скорость, выносливость чувство товарищества, не обойтись. Футбол – это командная игра. Один индивидуальный игрок переживает и борется за всю команду». :::::::::::::::__ С юношеским задором и азартом ребята стремились победить. Нелегко пришлось футболистам 16-й школы, ведь в прошлом году они победили в обеих возрастных подгруппах. В противостоянии тверже оказались нога и дух футболистов Центра внешкольной работы, которые и победили 16-ую школу. Удача и далее не отвернулась от воспитанников Андрея Федорова. В финальном матче со «Спартаком» они победили со счетом – 2:1. Почетными обладателями Кубка афганцев-2009 стали юные футболисты: в младшей возрастной подгруппе – команда Центра внешкольной работы, второе место – за «Спартаком», третье место заняла 2-ая школа; в старшей возрастной группе – обладатель Кубка – 6-ая школа, второе место – 3-я школа, третье место у Центра внешкольной работы.