"Лыжня Муратова": успехи муромских спортсменов — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»

«Лыжня Муратова»: успехи муромских спортсменов

0

В этом году она проводилась в 24-й раз. К сожалению, начало последних соревнований оказалось грустным: спортсмены и зрители почтили память брата В. А Муратова, Михаила Александровича, который умер несколько дней назад. Он не пропускал ни одной гонки, сам принимал участие в соревнованиях и часто становился победителем. Эта лыжная гонка является одной из самых массовых гонок в округе Муром и проводится традиционно каждое первое воскресенье марта. В этом году ней приняли участие около 400-т спортсменов из 20-ти городов и поселков Владимирской и Нижегородской областей. Лыжная трасса многим знакома, старт берет на стадионе «Авангард» и проходит по лесопарковой зоне микрорайона Вербовский. В стартах приняли участие сильнейшие спортсмены всех возрастных категорий: от 10-ти до 75-ти лет. На соревнованиях присутствовал заслуженный тренер России Николай Седов, прилетевший из Ванкувера. В Муроме он выступил не только одним из организаторов гонки, но и болел за дочь, она заняла первое место на дистанции 5 километров. Заслуженный тренер России Малашенков Владимир привез 70 участников из Владимира. 24-ая «Муратовская гонка» стала удачной для Муромских спортсменов. Наши лыжники заняли шесть первых мест. На дистанции 2 километра среди самых юных участников первое место завоевала Алена Миленина. Среди лыжников младшего возраста на дистанции 3 километра победил Иван Якимушкин, первое место среди девочек заняла Ольга Сырова. Юная спортсменка выиграла 3 секунды у лыжницы, занявшей второе место. Среди женщин 46- 55 лет на дистанции 3 километра уверенную победу одержала Татьяна Билалова. Быстрее всех преодолел 15 километров и завоевал «золото» Олег Кузнецов. И, конечно, вне конкуренции оказались муромские ветераны — Сергей Сизов и Евгения Морозова, обогнавшая свою ближайшую соперницу почти на 7 минут.