Выступили достойно — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»

Выступили достойно

0

С 19-ого по 21-ое сентября в Димитровграде Ульяновской области проходили первые Российские соревнования по водно-моторному спорту среди команд ГИМС МЧС России. Команду Центрального Регионального центра ГИМС МЧС России представляла Владимирская область, занявшая 1-ое место на вторых Региональных соревнованиях среди команд подразделений ГИМС МЧС России по Центральному Региональному центру, проходившим в Твери. ::::::::::::::_ АЛЕКСЕЙ КОНДРАШЕВ — старший госуд. инспектор по маломерным судам МЧС России, руководитель инспекторского отделения № 1 г.Муром: «В городе Тверь проводились отборочные соревнования для первого чемпионата России среди инспекторов ГИМС. Команда Владимирской области среди 17-и областей заняла первое место, и после этого мы поехали уже на российский чемпионат среди инспекторов ГИМС. Команда Владимирской области заняла второе место среди 7-ми региональных центров МЧС России. Но в трех дисциплинах смогли выиграть и первые места – это соревнования по теории, где мы отвечали на вопросы по нашей деятельности, второй этап соревнований – пятикилометровая гонка, где выиграли мы первое место, и скоростное маневрирование гидроциклов, где тоже мы завоевали первое место. Для первого чемпионата Владимирская область выступила очень хорошо». ::::::::::::::_ Вклад в успех нашей команды внесли Алексей Кондрашев, занявший 1-ое место в теории и 1-ое место в скоростной гонке на 5 километров, и Михаил Егоров, занявший 1-ое место в скоростном маневрировании на гидроцикле. Наша команда заняла 1-ое место в скоростной гонке на 5 километров в командном зачете и 3-е место в эстафете. ::::::::::::::_ АЛЕКСЕЙ КОНДРАШЕВ — старший госуд. инспектор по маломерным судам МЧС России, руководитель инспекторского отделения № 1 г.Муром: «Победителем была команда Астраханской области. Действительно, очень сильная команда. У них и навигация длится более длительный период. И территория объемов воды намного больше, чем наша. Поэтому есть нам еще чему учиться. А в практической деятельности и, соответственно, маневрирование, скоростные гонки приходится часто применять на практике, когда нарушители пытаются скрыться с места происшествия, нам приходится их догонять, останавливать, при всем это навыки свои применять. А в практической деятельности – научились многому у других команд. Одна команда показала, допустим, одни какие-то свои приемы, другая команда – другие приемы, и уже последующие выступающие за этими командами брали их на вооружение и даже на соревнованиях применяли то, что увидели в показательных выступлениях предыдущих команд».