Бессмертный цветок: Иерихонская роза «живет» в доме Марины Морозовой — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Бессмертный цветок: Иерихонская роза «живет» в доме Марины Морозовой

0

Травянистая «жительница»  Западной Азии, Сирии и Египта  в сушёном виде благополучно  перебралась из пустыни в одну из Муромских квартир. Бессмертный цветок увидела Елена Петрова.

Роза  Иерихона — это растение, которое больше известно как «перекати – поле». Воскресить «бессмертный цветок» не составит труда.

Роза Иерихона, или Анастатика Иерихонская, получила свое название от древнегреческих слов, которые переводятся как «воскресший» или «снова оживленный». Впервые это растение было обнаружено в Средние века рыцарями-крестоносцами, которые обратили внимание на поразительную способность растения к возрождению. Сегодня «цветок воскресения» используют для украшения различных мини-садиков под стеклом.

Естественный освежитель воздуха.  Считается, что если цветок поставить в спальне, он будет способствовать лучшему сну. И это далеко не всё, на что способна роза пустыни.

В цветочном магазине такой цветок вряд ли найдёшь. А вот за рекомендациями по уходу  за ним  обратиться всё-таки стоит.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: