"Светлый город" пришел на Энгельса: от Карачаровского до Радиозаводского шоссе установят 32 электроопоры — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

«Светлый город» пришел на Энгельса: от Карачаровского до Радиозаводского шоссе установят 32 электроопоры

0

Сегодня стартовали работы по освещению улицы Энгельса. Темный участок автодороги, на котором никогда не было даже электроопор, будет освещен в рамках проекта главы округа Муром «Светлый город».

Рано утром Евгений Рычков проводит последние согласования перед началом работ, к которым работники предприятия «Горэлектросеть» планируют приступить на одном из самых проблемных участков. Сделать светлой автодорогу на улице Энгельса жители города просили лично главу округа. Однако сложность реализации проекта заключалась в том, что на этом участке никогда даже не было опор линий электропередач.

Уже к полудню работа на Энгельса закипела. Первые столбы «вырастают» в стройный ряд.

Всего на участке в 900 метров, а именно такая протяженность улицы Энгельса от  КРШ до РЗШ,  будет установлено 32 электроопоры. Затем начнется монтаж электрокабеля.

Параллельно будет идти конкурсная процедура по закупу светодиодных светильников — она продлится  полтора месяца. Уже к началу лета на Энгельса зажгутся фонари. Особое внимание, по заданию главы округа, энергетики уделят освещению перекрестков.

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: