Подсчитывают ущерб: новые подробности разлива кислоты на железной дороге — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Подсчитывают ущерб: новые подробности разлива кислоты на железной дороге

0

Сегодня стали известны новые подробности аварии на железной дороге, которая случилась в понедельник утром в районе Стрелочного завода. Работы по ликвидации течи плавиковой кислоты велись всю прошедшую ночь. Трещина в цистерне, которую заделали к вечеру, вновь дала течь. Только к утру опасную жидкость удалось перекачать из непригодной для дальнейшей транспортировки цистерны в другую ёмкость.

Сколько всего фтороводородной кислоты вытекло из-за прохудившейся шестидесятитонной цистерны за время ликвидации аварии подсчитать сложно. Утечка могла происходить на большом расстоянии по пути следования груза, пока её не заметили на станции Муром. По неофициальной информации, речь может идти о потерях в несколько тонн. Официальные цифры гораздо скромнее.

После проведения следственные мероприятий, сотрудниками областного Росприроднадзора будет подсчитан общий ущерб,  нанесённый экологии округа Муром. Возместить его придётся виновнику аварии.

 

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: