Талантливую молодежь поддержат: на получение стипендии Ермакова претендуют 42 человека, выберут 22 лучших — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Талантливую молодежь поддержат: на получение стипендии Ермакова претендуют 42 человека, выберут 22 лучших

0

Самые талантливые! Закончился прием документов на присуждение стипендии имени Ермакова. Всего подано 42 портфолио. Это больше, чем в прошлом году. Кто претендует на престижную премию — узнала наша съемочная группа. 

Денис Соловьев максимально собран. Иначе нельзя. Ведь соперник может быстро перехватить инициативу, и выиграть бой. Молодой человек занимается боксом 8 лет, и неоднократно представлял Муром на Всероссийских соревнованиях. 16-летний спортсмен с гордостью рассказывает о своих достижениях. Занимал как призовые, так и первые места.

В копилке молодого спортсмена – десятки наград. Не удивительно, что в этом году талантливый воспитанник детско-юношеской спортивной школы со специализированными  отделениями Олимпийского резерва оказался в числе номинантов на получении премии имени Ермакова.

Талантливой молодежи, которой оказывается поддержка со стороны администрации округа, много. На это раз заявки на участие в конкурсе подали 42 человека. Это больше, чем в прошлом году. Для школьников и студентов получить стипендию Ермакова — престижно. Вот почему местные власти так бережно хранят эту муромскую традицию, которой уже больше 20-ти лет.

Сейчас все представленные на конкурс портфолио проходят обработку. Уже в ближайшее время будут сформированы так называемые карточки участников по четырем номинациям. Затем члены жюри выберут лучших 22-ух стипендиатов в сфере образования, культуры, спорта и журналистики. По традиции, в декабре премию имени Ермакова в торжественной обстановке талантливой молодежи вручит глава округа Муром Евгений Рычков.

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: