Пополнение на Новый год: за минувший год в Муромском родильном доме на свет появились 1 858 младенцев — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Пополнение на Новый год: за минувший год в Муромском родильном доме на свет появились 1 858 младенцев

0

Сегодня во всем мире отмечается день борьбы с абортами. Согласно статистике, в 2016-м на 100 муромлянок меньше «пошли» на прерывание беременности, чем в 2015-м. Всего же за минувший год в Муромском родильном доме на свет появились 1 тысяча 845 младенцев. Новоиспеченных мамочек поздравляла наша съемочная группа.

Мечтала о дочке, родила ещё одного «чудесного» сына. 31-летняя Любовь Шумилкина поступила в родовое отделение в светлый праздник Рождества Христова.  Уже через несколько часов счастливая мать смогла прижать к груди своего третьего ребёнка.

Поколения 90-х годов вступают в репродуктивный возраст — предупреждают эксперты. Снижение числа родившихся зафиксировано в абсолютном большинстве городов России. В 2016-м году в Муроме родились на 103 малыша меньше, по сравнению с предыдущим, 2015-м.

В рамках специальной федеральной программы по профилактике и снижению количества абортов с женщинами проводят консультации психологи. Муромский роддом стал первым в области, где введена беседа со священнослужителем.

Что касается имён, выбранных родителями для долгожданных чад, то наиболее распространёнными — в 2016-м стали Софии, Полины и Варвары. Мальчишек всё чаще называли Артёмами, Кириллами и Максимами. Есть и исключения.

Только за праздничные дни в Муроме родились 32 малыша, из которых больше — мальчишек. Непосредственно в новогоднюю ночь, 1 января  — 4 ребенка: три девочки и один мальчик. Кстати, именно он и стал первым муромлянином, появившимся на свет в 2017-м году. Назвали его Михаил.

Елена Петрова

 

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: