Неженский труд: в годы войны Александра Лаврова трудилась на лесоповале — Новости Муромское Городское Телевидение МАУ ТРК «Муромский Меридиан»
Муромское Городское Телевидение

МАУ ТРК «Муромский Меридиан» в эфире с 1998 года

Неженский труд: в годы войны Александра Лаврова трудилась на лесоповале

0

Долгожители Мурома получают поздравления с юбилеем от Президента. Среди городов региона наш округ является одним из лидеров по числу юбиляров. В январе их 22 человека. Сегодня в гости к 90-летней имениннице с представителями городской администрации заглянула наша съемочная группа.

Александра Лаврова родом из Меленковского района. Была старшим ребенком в семье, поэтому во всем старалась помогать родителям.

Великая Отечественная война началась, когда Александре Андреевне было всего 14 лет. Ее с другими деревенскими девчонками направили  валить лес.

Весть о долгожданной победе над врагом застала Александру Андреевну, когда она с товарищами рыла окопы.

После войны Александра Андреевна работала в совхозе на стройке, затем, когда переехала в Муром, устроилась в локомотивное депо, где работала до 90-х годов. Трудится Александра Лаврова и по сей день,   правда только по дому и в огороде. Именно в трудолюбии видит свой секрет долголетия.

Несмотря на почтенный возраст, Александра Андреевна остается активной и жизнерадостной. У нее шестеро внуков и два правнука.

Анастасия Белова

Расскажите в сети.

Комментарии посетителей: